пятница, 21 декабря 2018 г.

6 приложений, которые помогут, если ребенок заболел

КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧЕЙ
Педиатр 24/7
Это – приложение для удаленных консультаций с врачами-педиатрами, по утверждению разработчиков, отвечающих мгновенно 24 часа в сутки. Врачи настоящие, реальные, с местом работы и к которым можно попасть на очный прием.
При обращении вам обязательно составят «дорожную карту» - что делать прямо сейчас, куда обратиться и насколько серьезно то, что происходит с вашим ребенком.
Из-за того, что врачи приложения при проведении онлайн консультаций не рекомендуют рецептурных препаратов, вызывать врача для осмотра заболевшего ребенка или идти в поликлинику потом все равно придется.  

Бесплатно.
Где скачать Google Play 


DOC+
Разработчики уверяют, что через это приложение можно делать все. Получить удаленную консультацию врача, вызвать на дом врачей аж девяти специальностей, записаться на прием к докторам из 34 клиник и заказать забор анализов на дому, да еще потом получить из результаты с комментариями лечащего (или дежурного) врача. Даже забронировать лекарство в аптеке (правда не очень понятно – назначенное врачом из DOC+ или вообще любой препарат)
Единственная странность – при хороших оценках приложения (четыре звездочки) пользователи на него оставляют весьма негативные отзывы.
Бесплатно (в описании приложения даже есть промокод, дающий скидку на первый вызов врача)
Где скачать Google Play

СПРАВОЧНИКИ


Болезни у детей
Карманный справочник по детским болезням с удобным поиском по симптомам. Каждый раздел включает подробное описание заболевания, перечень рисков и пошаговую инструкцию для родителей как им поступить.
Стоимость 130 р

Где скачать Google Play





ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ
Аналогичный справочник по детским болезням с поиском по локализации заболевания (болезни дыхательных путей, болезни желудочно-кишечного тракта и так далее)
На английском языке
Бесплатно
Где скачать Google Play




DRUG CALC: PEDIATRIC DOSING CALCULATOR
Удобное и простое в использовании приложение для расчета доз лекарств для детей в зависимости от возраста и веса ребенка.
На английском языке
Бесплатно
Где скачать GooglePlay





ДОКТОР КОМАРОВСКИЙ – ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ
Специально для поклонников доктора Комаровского. Справочник, построенный на книгах доктора Комаровского, пробные версии книг (короткие фрагменты бесплатно) и возможность покупки полных версий книг прямо из приложения.
Бесплатно (условно)
Где скачать Google Play


Комментариев нет:

Отправить комментарий